Новости и репортажи

Требования к кандидатам: медицинское образование, хорошее состояние здоровья, способность выполнять задачи по специальности в условиях боевых действий. Гарантируется полный социальный пакет военнослужащего Вооружённых сил Российской Федерации.

По данным Всемирной организации здравоохранения, Россия занимает высокое положение в мире по уровню потребления алкоголя - 16,2 л спирта на душу населения в год, с учетом нелегального оборота этот показатель возрастает в несколько десятков, а то и сотен раз, что является крайне опасным для здоровья нации. Особую тревогу вызывают неуклонное снижение возрастных границ, когда алкоголь употребляют в подростковом, детском возрасте и женский алкоголизм. Многие люди сделали алкоголь частью своей жизни, искренне полагая, что только таким способом можно максимально расслабиться, поднять настроение и хорошо провести время. Но не все осознают, что каждое третье преступление совершается в состоянии алкогольного опьянения.

Получить консультации специалистов граждане смогут по телефону «горячей линии» Управления Роспотребнадзора по Кировской области +7 (8332) 40-67-24, который функционирует ежедневно с 10:00 до 12:00 час. (кроме выходных и праздничных дней), также работает Единый консультационный центр Роспотребнадзора: 8-800-555-49-43, а также по телефонным номерам Территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Кировской области в Слободском районе (83362) 5-03-58, (83362) 4-70-91.